Одежда на заказ - новая тенденция в моде

Назад

Найти в магазинах летнюю одежду, которая бы одновременно отвечала всем заданным параметрам: была удобна, позволяла коже дышать, удачно подчёркивала достоинства фигуры, отвечала требованиям дресс-кода и, наконец, самое важное - открывала глубину вашей индивидуальности, практически невозможно.

Именно поэтому многие женщины в России с удовольствием следуют новой тенденции в моде - шить одежду на заказ. И это понятно: кому хочется встречаться на улицах города со своим "двой­ником" и вспоминать унизительное определение для выбранной одежды - "ширпотреб". А самое главное в индивидуальном по­шиве - это возможность вопло­тить в жизнь заговор женщины и ее наряда, а значит, стать по-настоящему неотразимой. В последние годы, помимо модных слов "тренд", "винтаж", "бренд", в нашу жизнь прочно во­шло понятие "дресс-код", озна­чающее "зашифрованный язык костюма". Оно пришло к нам из чопорного Лондона, столицы быв­шей торговой империи, где во все времена было жизненно необхо­димо обозначать свое социальное положение и профессиональную принадлежность. В современных крупных западных корпорациях, например, принята система штра­фов за нарушение корпоративного имиджа. Если работник в жаркий летний день позволит себе снять пиджак или закатать рукава, ему грозит штраф на сумму в 2% от заработной платы. К счастью, в российских компаниях требова­ния дресс-кода более лояльны. Однако общих правил, особенно если вы работаете в офисе, никто не отменял. Поэтому, несмотря на летний зной, от которого не спаса­ют вентиляторы и кондиционеры, придется носить одежду более простого классического кроя.

ПРОФИ СПЕШАТ НА ПОМОЩЬ

Профессиональный художник-модельер может создать эскиз сара­фана, в котором вы будете выглядеть королевой. Вы считаете, что ваша фигура далека от совер­шенства? Дизайнер легко дока­жет, что это не так. Индивидуаль­но подобранный фасон поможет незначительные недостатки пре­вратить в неоспоримые досто­инства. Например, дамам при­ятных окружностей более всего подойдут легкие однотонные сарафаны классического кроя из модных этим летом легкого ши­фона, хлопка или льна. А простые и строгие линии вашего летнего сарафана сделают вас моложе, подчеркнут либо вашу пышную грудь V-образным вырезом, либо точеные ноги принтом, длиной до колена или дизайнерской вы­шивкой.

Летом 2011 года опять в моде широкие юбки-солнце, причем они считаются свежим веянием именно в деловом стиле, а шьют­ся, как правило, из льна или ши­фона. Это идеальный вариант для женщин с широкими бедрами. Учтите, однако, что невысоким женщинам лучше избегать классического варианта «белый верх, черный низ»: разделение фигуры на два квадрата зрительно сде­лает вас еще короче. Поэтому, выбирая юбку-солнце в качестве модной офисной одежды, зака­жите сразу легкую блузку в цвет.

Если рост позволяет, можно надеть в офис юбку-макси - этот фасон вновь находится на верши­не летнего хит-парада. В ней вы станете невероятно женственной и загадочной. Выбрав миди, вы сможете добавить в свой образ горячих специй, если останови­тесь на зауженном, хищном си­луэте, или создать воздушный, женственный образ, выбрав летя­щий шифон или плиссированную юбку.

Еще одной тенденцией насту­пившего лета стало возвраще­ние в моду свободного силуэта и белого цвета. Эти модные но­винки актуальны для стройных женщин, ведь белый цвет, как известно, зрительно увеличива­ет обьем. Романтичным дамам можно поддаться соблазну на­деть белое кружевное платье. Ведь дизайнер сможет помочь даже пикантному кружеву прой­ти жесткий контроль дресс-кода. Здесь важно подобрать оттенок, который заставит вашу кожу светиться, - цвет топленого молока, слоновой кости или чистый бело­снежный тон.

Высоким и стройным бизнес-леди можно попробовать начать охоту прямо у себя в офисе - летом 2011 года снова актуальны вещи в стиле сафари. Летний дресс-код предлагает не наде­вать вещи только агрессивно-по­левого стиля, а разбавить, напри­мер, сафари-шорты свободной белой блузкой из шелка. Этот выбор может стать интересным экспериментом в вашей деловой жизни.

Но мы совсем позабыли про мужчин, к которым летний дресс-код куда как более суров! Летние шорты на важной деловой встре­че вряд ли станут основой для взаимопонимания. Но ведь темный костюм-тройка в 30-градус­ную жару - орудие пытки. Опти­мальный выход - пошив мужских брюк и сорочек из льна. Непро­фессионалу трудно представить, какой простор для фантазии дизайнера представляет собой мужская сорочка. Индивидуаль­ный пошив позволяет мужчинам выбрать различную форму ворот­ника и манжетов, найти цветовое решение, отвечающее вкусу владельца, - в общем, полностью проконтролировать все нюансы вплоть до цвета нитей, которыми пришиваются пуговицы и обрабатывабтся петли.

В Европе сшитый на заказ костюм уже давно считается при­знаком статуса. Последуем же примеру западных соседей! Толь­ко в этом случае удастся соблю­сти главное правило дресс-кода: одевайся так, чтобы тебя заме­тили и повысили, но не надевай одежду, которая не соответствует твоему внутреннему содержанию.